BTC: 11965 USD
ETH: 369 USD
BCH: 240 USD
LTC: 47 USD
DASH: 72 USD
Перейти к содержанию

Авторизация  
Serafim

Спекуляция на опте.

Рекомендуемые сообщения

На "пару процентов ниже" врятли удастся уговорить большое количество розничных торговцев во первых.Во вторых люди по боьшей части нарушают взятые на себя юридические обязательства, а уж устные то и подавно, соответственно выйдет неувязка с оптовиком.В третьих во всяком случае по законодательству моей страны (Белорусия) вид деятельности токого юр.лица будет оптовая торговля, чтобы его зарегистрировать нужен уставный фонд имеряющийся в десятках тысяч евро.

Поделиться сообщением

Промышлял подобным видом деятельности работая менеджером на крупной фирме торговавшей металлопрокатом, залетных клиентов прогонял через свою фирму помойку, но одно дело работать под крылом крупной организации зная множество поставщиков не вкладывая ни копейки в рекламу офис и т.д. а совсем другое начинать дело с нуля рискуя своими деньгами. Кстати выгоняли меня с большим скандалом grin.gif

Отличная рабочая идея, знаю кучу ребят, которые работают в крупных компаниях, прогоняют не только новых клиентов, но и некоторых старых. И заработали не одну БМВ.

Порой даже директор удивлялся, откуда у менеджера с зп 50-70К руб, новая машина.

Но при такой схеме, действительно полетишь с грандиозным скандалом grin.gif

Поделиться сообщением

Можно немного изменить общую концепцию, оставив принцип спекуляции )) Проверено на производителе пенополистирола, в простонародии - пенопласта. Суть такова, что нужно найти производство терпящее серьезные проблемы с заказами, соответственно с выплатой зп работникам, арендой или просто общезаводскими расходами. Дальше принцип схож с концепцией Остапа Бендера... прежде чем что-то ненужное продать нужно что-то ненужное купить )

В моем случае, я нашел производителя гостированного пенополистирола, но в силу редкой тупости и тотального разгильдяйства сидящих без заказов. Пришел, поговорили, выложили карты на стол... стоимость производства такая, стоимость сырья такая, зп за смену такая, производственные мощности такие. Посчитали себестоимость продукции плюс на черный хлеб без масла для завода. Теперь у меня есть относительно хорошая цена на пенопласт. Начинаем искать покупателя. Желательно мелким оптом. Заключаем договор на поставку двумя-тремя партиями с оплатой по факту поставки в трехдневный срок (техническая отсрочка). За свои средства я покупаю для завода пенополистирольные гранулы (сырье пенопласта) и ваяем товар. Если денег мало, то можно сократить размер партии поставки или проявить недюжие ораторские способности, убедив стороны чтобы одни оплатили раньше или другие отдали с постоплатой. Дальше все просто. Важно сопровождать машины, чтобы между водителем доставки и заводом производителем не было диалогов типа "а куда отвозишь?". Собирать заказы и бодаться за 3-5% мне кажется не айс. Возможные риски превышают возможный заработок. Это мое мнение.

Поделиться сообщением

Пытались пользоваться этим способом (у меня поставки с десятков заводов по всей России ). Это - просто плодить себе конкурентов. Я лучше возьму с 10% скидкой, а конкурент мелкий - без скидки, пусть загнется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...