BTC: 11759 USD
ETH: 380 USD
BCH: 250 USD
LTC: 48 USD
DASH: 75 USD
Перейти к содержанию

Авторизация  
BTCadmin

Нанономера: штрафов за превышение больше не будет!

Рекомендуемые сообщения

Конечно, это не дело - по каждой штукенции из Китая создавать отдельную тему. Если скопипастить хотя бы тысячную часть ассортимента с тао-бао, сервер Хоумидеи, наверное, взорвется.

Но для китайских нанономеров сделаем исключение! Почти готов спорить на что угодно, что на этом волшебстве кто-то заработает миллионы. То есть буквально: кто успеет застолбить нишу на старте, может уже прицениваться к Лексусам.

Речь вот про что.

Основной механизм контроля скорости транспортных средств уже почти во всех регионах РФ и ближнего зарубежья - радары. Штрафные квитанции за превышение скорости (т.н. "письма счастья") знакомы всем автолюбителям. Превысил - попался на радар - сфотали - платишь. Водители по мере сил борются с Крисами, Стрелкми и прочими белками посредством (анти)радаров. Куча профильных веб-ресурсов обсуждает плюсы и минусы разных моделей. Но таких гаджетов, которые будут "брать" всегда и все камеры в природе не существует; притом, что дорогие модели радаров запросто стоят $300-500 и более...

И вот появилась такая чудо-пленка:

0_750ea_252b767a_XL.jpeg.jpg

Из нее вырезаны буквы и цифры, совпадающие шрифтом с теми, что выбиты на автомобильных госномерах. Заклеиваете какой-нибудь символ (а лучше парочку символов) своего номера прозрачным нанономером - и он становится НЕВИДИМЫМ для радаров, работающих в ИК-диапазоне (таких большинство). Визуально госномер воспринимается абсолютно нормальным, невооруженным глазом никаких апгрейдов не видно - это на случай, если вас остановит инспектор ДПС. То же самое при съемке на обычные фото- и видео-камеры: номер как номер. Но камера полицейского радара СТРЕЛКА-СТ, снимающего в ИК-диапазоне, сфотает ваш номер вот так:

0_750e9_769a21d1_XL.jpeg.jpg

Соответственно, заклеив несколько символов на своем госномере, вы станете неуловимым для центров видеофиксации ГИБДД. Даже будучи сфотографированной, машина не идентифицируется - и штрафную квитанцию высылать попросту некому... К слову, так же происходит, когда номера банально грязные (не читаемые), закрыты картонкой, или когда преднамеренно подправлены штрих-корректором. Но это уже, впрочем, явный криминал...

Первые упоминания в рунете про нанопленку датируются декабрем 2012 года (ну ладно, поздней осенью 2012), поэтому массовый психоз (читай: лавина спроса) еще не начался. Пока вижу в сети только пару крупных продавцов, но когда очнутся другие поставщики из ЮВ Азии лишь вопрос времени... Собственно, и ценник пока несуразный: шесть цифр (три на передний номер, три на задний) стоят 3000 руб. Высылаются покупателям в обычном почтовом конверте.

Отзывы купивших уже есть на автофорумах. Кому интересно, погуглите. В двух словах: да, помогает, штрафы перестали приходить.

Думается, что со временем у ГИБДД - МВД найдутся способы пресечь все это безобразие. Но пока, повторюсь, при всей его нелегальности, нано-метод избежать штрафов работает. Массовый ажиотаж спроса еще впереди. ))

В РФ, для справки, зарегистрировано 35 млн автомобилей. Рынок сбыта прикиньте сами... )) Методы продажи стандартные: на автофорумах, через соцсети, через знакомых и т.п.

P.S. Отдельно для продавцов китайских нанотехнологий. Реклама в этой теме - строго платно, детали - в приватной переписке со мной. В случае непонимания - ох, чую, быть бану. Так завещал Конфуций.

P.P.S. Рассказ про японское происхождение нанономеров оставляем на совести нанопоставщиков.

Поделиться сообщением

Тааак... Как я смогу на этом заработать - я представляю себе следующий простой алгоритм действий: закупаю на сайте номера и продаю автовладельцам. Но что мешает человеку самому заказать на сайте товар, чем переплачивать мне? Почему человек будет именно у меня покупать, а не заказывать товар по почте?

Поделиться сообщением

Тааак... Как я смогу на этом заработать - я представляю себе следующий простой алгоритм действий: закупаю на сайте номера и продаю автовладельцам. Но что мешает человеку самому заказать на сайте товар, чем переплачивать мне? Почему человек будет именно у меня покупать, а не заказывать товар по почте?

Денис1987, но ведь эту статью вы прочитали на Хоумидее, а не у продавцов товара. Что помешало вам самому получать информацию из первоисточника? Почему вы переплачиваете узнаете из вторых рук? )

Поделиться сообщением

Идя отличная и товар действительно имеет перспективу!Только интересно как на появление данного товара на рынке отреагируют правоохранители...

Поделиться сообщением

Отличная только на словах. Попробовал я уже эту штуку.. Видимо, одним из первых. Наклеил и себе и жене.. Мне уже парочка писем пришла... tongue.gif

Поделиться сообщением

Отличная только на словах. Попробовал я уже эту штуку.. Видимо, одним из первых. Наклеил и себе и жене.. Мне уже парочка писем пришла... tongue.gif

а вы случаем не купили "нанолохотрон" такое тоже возможно ^^

Поделиться сообщением

Возможно. Изначально на особый эффект не рассчитывал. А если и лохотрон ? Мне теперь в другом месте ещё на пробу купить ? ))) И так у всех поочереди ? )

Поделиться сообщением

Проблема в другом. 12.2 КОАП ч.2...

Это вот что:

Управление ТС...с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию... влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права ТС средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вся надежда на то, что нанопленка не видна невооруженным взглядом, и в большинстве случае рядовые сотрудники ДПС просто ничего не заметят... )

Поделиться сообщением

радар-детекторы против стрелок стоят намного дешевле:

вот например: http://avtogsm.ru/index.php?searchstring=%D1%F2%F0%E5%EB%EA%E0&sort=Price&direction=ASC.

и где гарантия, что пленка не отвалится после мойки?

Поделиться сообщением

и где гарантия, что пленка не отвалится после мойки?

Тут меньше всего вопросов. Со слов продавцов, пленка приклеивается намертво, и отодрать ее потом возможно только вместе с краской с номера. Читал отзывы тех, кто купил, - на отклеивание точно никто не жаловался.

Поделиться сообщением

Проблема в другом. 12.2 КОАП ч.2...

Это вот что:

Управление ТС...с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию... влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права ТС средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вся надежда на то, что нанопленка не видна невооруженным взглядом, и в большинстве случае рядовые сотрудники ДПС просто ничего не заметят... )

Тут согласен пока о ней узнают , пока поймут как ее обнаруживать быстро(не будет же гаишник останавливать всех подряд и ковырятся у них на номере пытаясь зацепить кусочек пленочки ногтем) она уже устареет ктото разбогатеет и появится еще более интересная штука......

Поделиться сообщением

Отличная только на словах. Попробовал я уже эту штуку.. Видимо, одним из первых.

А вы почем покупали? Вижу на форумах информацию, что до НГ нанономера стоили 5000 руб.

Поделиться сообщением

Потратил 2 часа на поиски в интернете,итог- только один положительный отзыв! остальные говорят что кидалово!

Так что верить или нет решайте сами!

Нашёл по 1тыс но минимум 3 шт.высылают по почте. думаю из чего её делают? Что отражает ик лучи?

Да и камеры только ночью работают в ик диапазоне! Завтра задам эти вопросы своим нано.специалистам на работе.

Поделиться сообщением

Выполз из под стола. grin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gif

Есть вопрос: Андрей, до первого апреля еще далеко ведь, к чему эта утка?

Заклеиваете какой-нибудь символ (а лучше парочку символов) своего номера прозрачным нанономером - и он становится НЕВИДИМЫМ для радаров, работающих в ИК-диапазоне (таких большинство). Визуально госномер воспринимается абсолютно нормальным, невооруженным глазом никаких апгрейдов не видно - это на случай, если вас остановит инспектор ДПС. То же самое при съемке на обычные фото- и видео-камеры: номер как номер.

1. Агрегат фиксирующий нарушение состоит из радара и обычной камеры. Радар воспринимает отражение не только от номера, но и от всей машины. А камера фотографирующая вполне обычная.

2. Придется обклеиваивать всю машину этой чудо пленкой. Но одна загвоздка - даже у ВМФ и ВВС НАТО нет технологий полностью прячущих объекты от радаров.

Поделиться сообщением

Агрегат фиксирующий нарушение состоит из радара и обычной камеры. Радар воспринимает отражение не только от номера, но и от всей машины. А камера фотографирующая вполне обычная.

Камера, по слухам, все же не обычная, а работающая в ИК-диапазоне. По крайней мере, в темное время суток. )

Машина, разумеется, не превращается в Стелс, невидимый радарами... Потому что на такие машины денег нет даже у НАТО... )) Ее (машину), как и положено, камера фотает - но заклеенная цифра(ы) получается на фотографии белым пятном. По крайней мере, так обещают продавцы.

В любом случае, хотелось бы узнать отзывы тех, кто уже катается с нанономерами. )

Поделиться сообщением

Фото дерева в ИК-диапазоне

200px-Tree_example_IR.jpg

Фото (цветное) того же дерева в видимом спектре

320px-Tree_example_VIS.jpg

А еще бывают чернобелые фотографии.

Кто-нибудь видел в письмах счастья ик-фотку своей машины? Сомневаюсь.

Зато в сети много роликов, где народ бегает в нежнофиолетовой одежде, снятых на китайские регистраторы с ИК-подсветкой.

Поделиться сообщением

Едва ли хорошо продаваться будет, народ с недоверием относится ко всему что с приставкой нано-, в интернете все отзывы с недоверием к этому продукту, да и пиарит на всех форумам себя один чел с сайта где эти номера продают, пока других поставщиков я не видел. Скоро пронюхает и здесь появится smiley.gif

Поделиться сообщением

Мега бред angry.gif Рынок на подобные "наноизделия" для "нанопокупателей" похоже неиссякаем.

То что ДПС наркоту подбросит в багажник, если им сильно не понравится - это боимся. А если у них на радарах подобная хрень отобразиться (99 процентов, что отобразиться все как обычно конечно, но вдруг работает grin.gif), то думаю 9 из 10 гаишников посчитают за честь и радость скрутить эти номера и в лучшем случае засунуть их в пятую точку владельцу,а в худшем вообще на экспертизу отправить и потом по всей гуманности Уголовного кодекса протащат (будь я гаишником - устроил бы максимальный "комплекс" мер).

После трех таких "несрабатываний" стационарных камер над дорогами - начнется "акция с указки руководства" такая, что мало не покажется, а по "указке руководства" без перегибов еще ни разу не обходилось!

Ай да молодцы китайцы!

Советую потратить силы, время и деньги на изучение ПДД (повторное изучение) и статистики по авариям, а тем кто хочет на этом заработать - подумайте о том, что вы и ваши родные и так каждый день рискуют оказаться жертвами подобных "нанопокупателей" за рулем.

Поделиться сообщением

- подумайте о том, что вы и ваши родные и так каждый день рискуют оказаться жертвами подобных "нанопокупателей" за рулем.

grin.gifgrin.gifgrin.gif

Ну вот здесь вы уважаемый немного перегнули ...

Жертвы страдают далеко не от нанопокупателей, ведь эти самые нанопокупатели хотят избежать мелких нарушений, а те кто действительно опасен на дороге, им вообще пофигу на всё, они живут одним днём. И камеры их точно не остановят.

Поделиться сообщением

у нас в городе этих камер уже такое количество что кажется будто бы снимают реалити шоу "ДОРОГА"

Это превышает уже все мыслимые и немыслимые меры, если есть определённые участки дороги где действительно стоит установить камеры, например возле школ, универов, и прочих муниципальных учреждений, то я полностью согласен, но когда ставят в хаотичном порядке эти камеры на трассах пусть и в пределах города, НО там ничего нет, ни пешеходов ни перекрёстков , НИЧЕГО, то это уже называется бизнес.

Потому что скорость 71 км.ч. уже нарушение !

Окупаемость этих камер составляет максимум один день !!!

А теперь пусть каждый посчитает сам, сколько государство зарабатывает на простых водителях, если в день мимо этих иногда замаскированных камер проезжает по 40-60 тасяч машин, и у каждой ВТОРОЙ скорость выше 71 км.ч.

Очень масштабный бизнес !!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...