BTC: 11759 USD
ETH: 380 USD
BCH: 250 USD
LTC: 48 USD
DASH: 75 USD
Перейти к содержанию

Авторизация  
Sasha18

вывоз мусора (альтернатива ЖКО)

Рекомендуемые сообщения

Я всю эту систему знаю, от куда идут деньги и где затраты.

я конечно эту систему не знаю, просто у меня есть конкретный пример перед глазами, фирма в кризис не только работает, а еще и зарплату работникам увеличивает. мусор будет всегда, ЖКО с этими функциями не справляется, мне кажется все карты в руки. а насчет разорившихся фирм- все зависит от руководителя, можно и отличный бизнес профукать.

Поделиться сообщением

djon 12, это, конечно, хорошо, что фирма себя прекрасно чувствует. Просто хотелось бы узнать, какими путями она этого добивается? Амальтея приводит объективные трудности этого занятия, фирма, что у вас перед глазами, видимо, успешно со всем этим справляется. Хотелось бы узнать хотя бы в общих чертах - как? Никто не обвиняет вас в надуманности, есть реальные вопросы. Могли бы вы на них ответить?:

1. Имеет ли фирма лицензию (на что именно и, возможно, не одну)?

2. Осуществляет ли сортировку (или даже переработку) вывозимого мусора? Если да, то:

2а. Есть ли у нее площадка для этого или прямо на полигоне?

2б. Какой вид отхода выбирает/перерабатывает (бумага, стекло, пластик, металл и т.д.) и если перерабатывает, то в какой продукт?

3. Конечное размещение отходов - на полигоне ТБО, чей он? Фирма владеет, арендует, просто доставляет на полигон за плату?

В моем случае проблема вывоза отходов из садоводств и коттеджных поселков есть, желания МУП ее решать - нет. Пытаюсь понять нет желания или экономической целесообразности? У самого желание заняться этим есть. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

Без обид, но с ТБО Вы дела, видимо, не имели. Вопросы почти наивные.

Никто своих каналов не сдаст. Чужие здесь не ходят и их не ждут.

Но обработка мусора ведется, и очень активно.

Конечно не имел smiley.gif, если учесть,что я являюсь переработчиком опастных отходов с 2003 года, а Вы только планируете создать , что то подобное, у меня лицензия на все виды отходов до 2013 года и переабатываю полимеры и беру их с предприятий, сейчас у меня только мешков БИГ-БЭГ больше 1500 тонн на остатках и каждый месяц образуется по 30-40 тонн которые мы перерабатываем. Я в начале тоже начинал со свалки и меня хватило на пару месяцев, всё грязное, каша одним словом и что Вы от туда хотите получить, бумагу smiley.gifполимеры? Цены посмотрите на сырьё и на транспортные, в Москве мой хороший знакомый принимает ПВД от 2-5 руб, Биг-Бэг от 1рубля за кг.

З.Ы На свалку ни за что не полезу, деньги там только за размещение получить можно и то при содействии администрации, а то , что вы там полигон планируете организовать, то это вообще смешно, кто разрешит и сколько это стоит, задумайтесь, представляю арендадателя когда он узнает, что на его территории хотят свалку сделать smiley.gif

И в этом я разбираюсь гораздо больше чем Вы, знаю сколько всё это стоит, что Вы планируете и далеко не 1-2 млн.

Таких дилетантов как Вы видел много, которые посчитали дома на бумаге , глаза загорелись о "Эльдорадо" через месяц на их место новые, с такими же горящими глазами, день, два и они уже с палками за бомжами бегают, в итоге горы грязных и не сортированных полимеров, которые ни кто не принимает или цена ниже чем затрачен на сбор.

Вы меня не понимаете, Вы не в теме и ни чего не знаете, а только себя слушаете, не спорю можно сортировкой за ниматься на свалке, но нужна автоматическая линия сортировки, а стоят они от 1млн $

Поделиться сообщением

Добрый день, участники! Пришла в голову мысль бизнеса по вывозу бытового, либо строительного мусора. Хочется услышать плюсы/минусы, конструктивную критику, подводные камни отрасли, рекомендации и советы.

Планируется взять кредит (возможно даже в Муниципальном фонде поддержки малого и среднего бизнеса) на мусоровозы и осуществлять соответствующую деятельность по заказам физ., юр. лиц и (самое главное) Гос. заказам.

Требуется 2 мусоровоза, гараж с возможностью проведения авторемонта.

Стоимость одной машины по вывозу мусора в среднем 2 млн. руб.

Аренда гаража (наобум) 30 т.руб.

Доходность одной машины в месяц составит 80-100 т.руб. (не меньше)

100000 руб - 15000 руб (аренда на двоих) - 30000 (з/п двух человек на машине) = 75000 (

Если все так, то срок окупаемости данного проекта почти 9 лет. Но я считаю, что срок можно уменьшить. Как? Буду думать-размышлять... а Вам, пока, предлагаю написать свои мысли по сокращению срока окупаемости и прочие комментарии.

Спасибо за внимание. wink.png

Поделиться сообщением

Добрый день !

читаю эту тему, а у самого уже давно крутится следующая мысль

(сразу оговорюсь, с никаким мусором дела не имел)

а можно ли заключить договора на вывоз мусора с летними кафешками

мне кажется у них очень узкий ассортимент мусора и он годится к переработке

- пластик ( одноразовые тарелки, стаканы...)

- алюминевые банки

- остатки пищи

- все остальное прессуем и на полигон

спасибо за любой ответ, особенно критичный

Поделиться сообщением

Для тех у кого в городе этого нет... В моём городе около года функционирует фирма по вывозу мусора из частного сектора. Город небольшой- 50 000,доля частного сектора и хрущёвок примерно 50/50. В штате у мужика самосвал с водителем и два грузчика. За 180 рублей в месяц они раз в неделю вывозят мусор и самое главное ставят 200-литровую бочку с крышкой возле дома клиента, на которой телефон фирмы. Клиентов уже не менее 10 на каждой улице, а улиц у нас около 200. Бочки пока ещё не воруют, точно не знаю, но может они на цепи....

Поделиться сообщением

Для тех у кого в городе этого нет... В моём городе около года функционирует фирма по вывозу мусора из частного сектора. Город небольшой- 50 000,доля частного сектора и хрущёвок примерно 50/50. В штате у мужика самосвал с водителем и два грузчика. За 180 рублей в месяц они раз в неделю вывозят мусор и самое главное ставят 200-литровую бочку с крышкой возле дома клиента, на которой телефон фирмы. Клиентов уже не менее 10 на каждой улице, а улиц у нас около 200. Бочки пока ещё не воруют, точно не знаю, но может они на цепи....

А куда он его вывозит?!

Поделиться сообщением

И как это организовать? Ходить по домам, стучать в дверь и предлагать услуги по вывоза мусора? Или просто рекламки в ящики?

Поделиться сообщением

И как это организовать? Ходить по домам, стучать в дверь и предлагать услуги по вывоза мусора? Или просто рекламки в ящики?

на свалку, наверное, вывозит... он давал объявление в местной газете, а потом сработало сарафанное радио и реклама на каждой бочке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...